Онлайн-встреча с писателем Андреем Макиным, действительным членом Французской академии

На русском и французском языках.

Искусство и культура 16+

Новым гостем цикла «Академики в РДНК» станет член Французской академии, писатель Андрей Макин

16 марта в 16:00 (Париж) Русский дом науки и культуры в Париже приглашает на онлайн-встречу с писателем и действительным членом Французской академии Андреем Макиным.

А.Макин живет во Франции с 80-х гг. В 1990 г. он опубликовал свою первую книгу на французском языке. В 1995 г. за свой четвертый роман «Французское завещание» писатель получил Гонкуровскую премию, Премию Медичи и Гонкуровскую премию лицеистов. Впервые в истории французской литературы столь престижные награды были присуждены русскому писателю.

В 2016 г. Андрей Макин избран членом Французской академии, став единственным академиком, имеющим советское происхождение.

Романы и эссе писателя переводятся и издаются более чем в сорока странах мира.

Это уже четвертая встреча с одним из ведущих французских интеллектуалов Андреем Макиным в парижском РДНК. В этот раз писатель и Академик представит издание своей новой книги «Армянский друг» (L’Ami armenien) и поделится размышлениями на наиболее важные темы, которыми объят сегодняшний мир.

Автор и ведущая встречи — Стелла Калинина. Прозвучат отрывки из произведений гостя РДНК в исполнении известной французской актрисы Анн Лефоль.

Для участия в конференции, которая  будет организована с синхронным переводом на французский язык, необходимо зарегистрироваться на веб-сайте РДНК в Париже (crsc.fr).

По окончании полная запись встречи на русском и французском языке будет опубликована на веб-сайте и страница РДНК в соцсетях.

Поделиться:

1109 дней назад
16 марта 2021 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов